Как вернуть деньги, неоднократно снятые приставами, при наличии справок о льготных начислениях?

13.10.2016 (10:03)#10729

НЕЗАКОННОЕ СНЯТИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ СЛУЖБОЙ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

Добрый день. У меня имеются исполнительные производства. Судебные приставы арестовали счет в сбербанке на который переводится пенсия и ЕДВ(я инвалид 2 группы). За август месяц удержали 100%. Я обратился к исполнителю ССП обещали вернуть 50%+ЕДВ в течении недели. По истечении недели, сказали что нужны справки подтверждающие перечисление ден. средств на мой расчетный счет. Такие справки я представлял еще в 2015 году. Представил исполнителю копию справок. Обещали в течении 7-10 дней вернуть. В сентябре опять сняли 100% пенсии+ЕДВ. 9 сентября написал жалобу на имя зам начальника ССП. 23 сентября выдали на руки для сбербанка документ для снятия ареста. Сбербанк обещал вернуть ден средства в течении 9 дней. По истечении 9 дней пришел в сбербанк, мне сказали , что арест сняли 23 сентября, а 26 сентября снова применили. За октябрь сняли 100% пенсии+ЕДВ. Пристав-исполнитель обьяснил, что его это не касается. Я сказал, что его руководитель давал команду в ответ на мою жалобу снять арест. Ответ исполителя -мне все равно. По настоящее время вопрос не решается. В итоге мне должны вернуть 41000руб. Другого дохода у меня нет. Мне ежедневно нужны лекарства и деньги на мои потребности. Подскажите пожалуйста, как лучше решить данную проблему.

, Андрей, г. Рязань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вам нужно писать жалобу на действия ( да и бездействия) приставов в суд.

Кодекс административного судопроизводства
РФ от 08.03.2015 N 21-ФЗ

Статья
218. Предъявление административного
искового заявления об оспаривании
решений, действий (бездействия) органа
государственной власти, органа местного
самоуправления, иного органа, организации,
наделенных отдельными государственными
или иными публичными полномочиями,
должностного лица, государственного
или муниципального служащего и
рассмотрение административного дела
по предъявленному административному
исковому заявлению