Как мне с минимальными потерями выйти из программы "Земский доктор"?

Здравствуйте! я работаю по программе земский доктор. Есть желания уволиться до истечения 5 летнего срока. Не устраивают условия работы, (начальство заставляет работать более ставки, без приказа в устной форме). 1 млн рублей который я получил уже потрачен. какие удобные для меня варианты могут быть при расторжении договора?

, Егор, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
какие удобные для меня варианты могут быть при расторжении договора?
Егор

С вас взыскать могут не всю сумму 1 миллион, а только остаток, если вы не попадаете под случаи указанные в пункте «в»

Статья 51. Федерального
закона от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ «Об обязательном
медицинском страховании в Российской Федерации»

в) возврат медицинским работником в
бюджет субъекта Российской Федерации части единовременной компенсационной
выплаты в случае прекращения трудового договора с учреждением, указанным в подпункте «а»
настоящего пункта, до истечения пятилетнего срока (за исключением случаев
прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части
первой статьи 77 (отказ работника от перевода на другую
работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в
порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми
актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей
работы (части третья
и четвертая статьи
73 настоящего Кодекса)) пунктами 1,
и 4 части первой
статьи 81, пунктами 1,
2,
5,
и 7 части первой
статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации),
рассчитанной с даты прекращения трудового договора, пропорционально
неотработанному медицинским работником периоду;
г) ответственность медицинского
работника за неисполнение обязанностей, предусмотренных договором с органом
исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в том числе по возврату
единовременной компенсационной выплаты в случаях, указанных в подпункте «в»
настоящего пункта.