Как после развода оформить все доли в квартире, купленной в браке, на себя?

Здравствуйте.Ситуация:квартира куплена в браке.в ипотеку.по одной трети у мужа , меня и ребенка.Развод.Сходили к нотариусу,оформили договор купли-продажи на одну треть мужа(продавец)мне(я-покупатель). Но нотариус произнес фразу"бывший муж имеет право на треть от вашей трети"..По моему требованию написали согласие мужа на продажу моей трети в квартире(вроде это отчуждение называется)в будущем.Нотариус заверил.Может ли муж в дальнейшем как-то претендовать на треть от моей одной трети квартиры(она же куплена в браке,раздела собственности не делали у нотариуса..только купля-продажа трети)??Как мне себя обезопасить от имущественных претензий со стороны бывшего мужа в дальнейшем(квартира,доля)?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте.Ситуация: квартира куплена в браке.в ипотеку.по одной трети у мужа, меня и ребенка.Развод.Сходили к нотариусу, оформили договор купли-продажи на одну треть мужа(продавец)мне(я-покупатель). Но нотариус произнес фразу«бывший муж имеет право на треть от вашей трети»… По моему требованию написали согласие мужа на продажу моей трети в квартире(вроде это отчуждение называется)в будущем.Нотариус заверил.Может ли муж в дальнейшем как-то претендовать на треть от моей одной трети квартиры(она же куплена в браке, раздела собственности не делали у нотариуса… только купля-продажа трети)?? Как мне себя обезопасить от имущественных претензий со стороны бывшего мужа в дальнейшем(квартира, доля)?
Светлана

Добрый день!!! составьте у того ж нотариуса брачный контракт и заверьте его. ЛУчшей перестраховки не найдете. И оспорить он контракт не сможет.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

мы в разводе.

.По моему требованию написали согласие мужа на продажу моей трети в квартире(вроде это отчуждение называется)в будущем
Светлана

Если муж дал свое согласие в здравом уме и без принуждения то оспорить он не сможет.