Справка о доходах, расходах для лиц, поступающих на госслужбу

Добрый день. Я собираю документы, для того, чтобы встать в резерв в прокуратуру. Мне необходимо предоставить справку ( сегодня 17.10.2016) о доходах, расходах, имуществе и т.д. Я поняла, что нужно указывать сведения с 1.01.2015 по 31.12.2015(отчетный), но предоставлять я собираюсь в октябре 2016, тогда какую дату писать в начале в графе:" сведения..по состоянию на..."можно ли указать там 31.12.2015 или нужно указывать дату подачи справки?

, Мария, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Мария!

Вам необходимо помнить о двух периодах:

а) сведения о своих доходах, доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за календарный год (с 1 января по 31 декабря), предшествующий году подачи документов;
б) сведения об имуществе, принадлежащем ему, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности, и об обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов (на отчетную дату);

Слова «по состоянию на...» как раз относятся ко второму случаю — не к сведениям о доходах, а к сведениям об имуществе и обязательствах имущественного характера… То есть, если вы подаете сведения в октябре, то вам необходимо подать сведения об имуществе и обязательствах имущественного характера на 1 сентября 2016 года, эту дату и указывайте.