Можно ли оформить пособие по уходу за бабушкой (93 года) на 13-летнего гражданина?

Моему сыну 13 лет, я хочу оформить пособие по уходу за бабушкой на него (бабушке 93 года), до этого пособие получала соседка. Какие документы нужны и возможно ли это?

, Наталия, г. Орел
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый день!

Сейчас Вы не можете оформить данное пособие, так как Вашему сыну меньше 14 лет.

Когда ему исполнится 14 лет, Вам надо будет сначало получить согласие от органов опеки и попечительства по Вашему месту жительства, а потом уже с пакетом документов обращаться в Пенсионный фонд.