Могут ли уволить из школы учителя-лезби?

Здравствуйте, я первый год работаю в школе на начальных классах. Люблю одну девушку и она меня тоже, живем мы вместе но как сестры. Редко появляемся а людях, в соц сетях не выкладываем наши общие фотографии и тд. На стене в соц сети можно увидеть только записи простые о боли и о любви и прочей чепухе, не состоим в лизбийских группах не ходим на акции и пручую чушь. мы просто тихо живем не показывая на людях ничего.на людях мы как две подруги или сестры. в школе на работе не поднимаются такие темы, не проявляется это ни как ( с головой в порядке). мама говорит, что из-за простых записей о любви (записи любовь адресована к парню) могут уволить с работы. может кто то и знает но пока на работе никто ничего не говорит, в глаза не докапывают, все так же общаются как и раньше. Дак меня могут уволить из-за этого?? я не хочу потерять работу и не хочу расставаться с любимым мне человеком?????

, Светлана, г. Екатеринбург
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Здесь весьма неоднозначный вопрос. Юридически, это не является основанием к увольнению, при условии что свои «взгляды» вы не будете стараться донести до учеников. Фактически, если родители начнут бить тревогу, обивая пороги администрации школы и РОНО, с требованием вас уволить, никто не знает, как повернется указанная ситуация. Все будет зависеть от решения и мнения вашего руководства.Будет ли оно на вашей стороне или нет.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Если Вы учитель, то не подскажете что означает это слово

Дак
Светлана

?

Мультфильм такой был Дональд Дак, не оттуда?

Формально уволить могут по следующему основанию:

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

Но, совершение аморального поступка еще доказать нужно, поэтому на практике увольнение маловероятно.

Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Если ни кто не узнает о Вашей личной жизни, значит у Вас не будет и ни каких проблем!