Будет ли наложен штраф за прогул одного рабочего дня?

Добрый день.

Я вчера не вышла на работу. сейчас у меня три дня выходных. Я хочу уволиться.

Возможен ли штраф за один день прогула? И обязана ли я отрабатывать две недели?

, Екатерина, г. Новосибирск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! ТК РФ не предусматривает такого вида дисциплинарного взыскания как штраф. За прогул предусмотрено увольнение по инициативе работодателя. Увольнение по инициативе работника допускается с предупреждением в письменной форме об этом за две недели.

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо.