Ходатайство о переносе судебного заседания при разводе

Мой муж подал заявление на развод, я нахожусь в другом городе.

В июне 2016 я уехала в Самару, отдохнуть, повидаться с родней! С мужем проживаем в г. Мегион, расстоянием между Самарой примерном 2000 км!

Деньги на пропитание присылал муж!

Я не работаю, я инвалид, пособие по инвалидности приходить на карту, которая осталась у мужа!

Мне позвонили из суда сообщили, что 25 октября будет уже второе заседание!

Денег на билет муж не присылает, занять у родни не могу, т.к. Уже 5 месяц на их шее сижу!

Хочу отправиться в суд заявление о переносе на три месяца!

Подскажите в двух словах хотя бы, как описать мою ситуацию?!

В интернете нет образца именно о переносе суд заседания при разводе!

, Екатерина, г. Самара
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Заявление

Прошу отложить судебное заседание, назначенное на 25 октября 2016 года в… ч… мин, по иску ФИО к ФИО о разводе.

Я являюсь инвалидом… группы, в настоящее время я нахожусь в г. Самаре и не могу лично явиться в судебное заседание 25 октября 2016 года в вязи с тяжелым материальным положением.

Рассматривать иск в мое отсутствие не согласна.

дата подпись

На три месяца судья вряд ли отложить заседание, максимум на один месяц.

А по поводу карты, позвоните в Банк и заблокируйте ее, заведите новую кату и уведомите госорганы о новых реквизитах для перечисления пенсии.

Екатерина
Клиент, г. Самара

Спасибо большое за ответ! Звонила в суд, там сказали можно писать на три месяца, как бы даётся на примирение! Картой сейчас занимаюсь!

Рада за вас!!! Удачи!