Законно ли одновременное действие двух штатных расписаний?

На предприятии утверждено штатное расписание с 01.01.16 г., приказа о введении в действие еще нет, так как старая штатка действует до момента перевода сотрудников на новое штатное расписание или сокращение (с выдачей уведомления). Насколько правомерно действие двух штатных расписаний в "переходный" период?

, Александра,
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Александра....

Пока приказа нет то значит новое штатное расписание не действует....

Обязательно приказ должен быть с указанием даты его введения… иначе оно недействительно...

С уважением Алексей....

Александра
Клиент

Дело в том, что люди уже стали переводиться на новое штатное расписание по собственному желанию. Получается они переводятся на недействующее?

Александра

Да совершенно верно