Правомерно ли составлен режим рабочего времени, если переработку не оплачивают и не доставляют сотрудников домой?

Здравствуйте! Моя супруга работает в большой сети универсала. Работает магазин с 9.00 до 22.30 само собой она приходит заранее на работу. А с работы их отпускают в 23.00 (пока уборка, кассу сдадут и и. д) в 23.00 в нашем городе уже не уехать на общественном транспорте. Как быть в таком случае. Ведь получается она работает 13часов, переработку им не платят, и на дорогу домой после работы транспорт не представляют?

  • 1476686364376-768589852
    .jpg
  • 1476686364376-768589852
    .jpg
, Евгений, г. Оренбург
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемый Евгений...

А график работы какой?

Евгений
Клиент, г. Оренбург

2 дня с 9.00 до 22.30 и 2 дня выходные

Евгений

При данном графике максимальная продолжительность рабочего дня — 12 часов...

Все остальное считается переработка… за которое работодатель должен заплатить, но есть один нюанс а именно что написано в трудовом договоре… какова там продолжительность рабочего дня?

По поводу проезда до дома и обратно то тут на усмотрение работодателя...

С уважением Алексей....

P.s. Если трудовой договор противоречит по рабочему времени то советвую обратиться в трудовую инспекцию по данному нарушению...

Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Евгений.Уточните пожалуйста прописан ли такой график в трудовом договоре?

Владимир

Евгений
Клиент, г. Оренбург

Вот только что нашел!