Как получить заработную плату, если мою банковскую карту арестовали?

У меня арест на моей карте,если я на работе дам другой расчетный счет чужой каты этот арест может перейти на чужую карту?

, Андрей, г. Братск
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Расчетный счет чужой карты (на чужое имя) у Вас в бухгалтерии не примут, они имеют право перечислять деньги только на принадлежащие лично Вам счета.

В данном случае, Вы вправе:

— написать заявление руководителю организации о выдаче Вам заработной платы наличными денежными средствами.

— если Ваша карта арестована судебным приставом предоставить ему справку с работу о том, что на данную карту Вам перечисляется заработная плата, и тогда с Вашей заработной будут ежемесячно вычитать в счет долга не более 50% от заработка,

остальное зависит от того, почему именно и кто арестовал счет вашей карты.