Нужно ли ИП получать лицензию, чтобы заниматься бронированием апартаментов в курортных зонах?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста необходимо ли оформление каких-либо лицензий, если я как ИП планирую заниматься бронированием апартаментов в Мексике и Карибском бассейне?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Полина Скородумова
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Оформление лицензии на данный вид деятельности в соответствии с действующим законодательством не нужно, так как бронирование апартаментов не относится к перечню видов деятельности, подлежащих лицензированию (см.федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности»).