Как оформить свидетельство о рождении ребенка, без паспорта мужа?

Здравствуйте,подскажите,с мужем официально в браке ,но не живем с ним и не поддерживаем связь,хочу идти в загс оформлять. Свидетельство о РОЖДЕНИИ на совместного ребенка,но паспорта мужа нет возможности взять,да и особо нет желания вообще выходить с ним на контакт,свидетельство о браке у меня на руках,достаточно ли паспорт мой и свидетельство о браке при оформлении?спасибо

, Любовь, г. Москва
Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы можете оформить свидетельство о рождении без Вашего мужа.

Для оформления свидетельства о рождении Вам необходимо представить в ЗАГС Ваш паспорт, свидетельство о браке, справку из роддома .