185 суток нахожусь за границей, я должен платить транспортный налог или нет?

Я 185 суток нахожусь за границей как я должен платить транспортный налог или нет.

Мне прислали налоговое уведомление на моё транспортное средство. У меня есть закон по каторому я могу не платить.

, Александр, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый вечер! Согласно ст. 357 Налогового кодекса РФ

Налогоплательщиками
налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются лица,
на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации
зарегистрированы транспортные средства,
признаваемые объектом
налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
По транспортным средствам, зарегистрированным на физических лиц,
приобретенным и переданным ими на основании доверенности на право
владения и распоряжения транспортным средством до момента официального
опубликования настоящего Федерального закона (т.е. до 29.07.2002),
налогоплательщиком является лицо, указанное в такой доверенности. При этом лица, на которых зарегистрированы указанные транспортные средства, уведомляют налоговый орган по месту своего жительства о передаче на основании доверенности указанных транспортных средств.

Непрерывное пребывание за пределами РФ более183 дней в течениев течение 12 месяцев подряд не освобождает вас от обязательства уплаты налога на ТС