Как снять оставшиеся 50% после ареста карты?

На мою пенсионную карту ноложили арест. Баланс стал отрицательным. По приходу пенсии снимают как положено 50%. Но как мне снять оставшиеся мои 50%, если баланс карты все равно в минусе?

Уточнение от клиента

Долг еще не выплачен полностью. Каждый месяц с пенсии остаются мои 50%, которые не арестовывают. Т.е.пенсия приходит 4000 руб, а арестовывают только 2000 руб. Куда деваются мои оставшиеся 2000 руб? Как их снять? Баланс карты же все равно еще в минусе.

, Алена, г. Белгород
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Алена, если арест был наложен судебными приставами, и в настоящий момент она полностью погашена, необходимо обратить в службу судебных приставов с заявлением о снятии ареста в части суммы превышающей погашенный долг.

Для выяснения причин наличи денежных средств на карточке имеющей отрицательный баланс вам необходимо обратиться к банку обслуживающему вашу карту.

С уважением