Аппеляция на решение арбитражного суда

Добрый день, всем..У меня такая проблемка, подскажите пожалуйста

Суд порядке упрощенного производства без вызова сторон рассмотрел дело и удовлетворил требования истца. Я ответчик. О дате суда уведомлен не был. На почту ничего точно не приходило. На сайте суда решение суда вывесили несколько дней назад, хотя суд состоялся якобы 20 дней назад! Никаких пояснений в решении нет почему не приняты во внимание мои доводы и тд., зато написано следующее:

Решение подлежит немедленному исполнению, может быть обжаловано в

течение 15-ти дней со дня принятия в арбитражный суд апелляционной инстанции, а в

случае составления мотивированного решения - в течение 15-ти дней со дня принятия

решения в полном объеме.

Что все это значит и как мне обжаловать решение? Получается , что срок в 15 дней уже прошел?

, Юрий, г. Волгоград
Апелляционная жалоба в арбитражный судсрок подачи апелляционной жалобыподача апелляционной жалобыарбитражный сударбитражный судьяв каких случаях обращаются в арбитражный судподача апелляционной жалобы в арбитражный судпроизводство в арбитражном судерешение арбитражного апелляционного сударешение арбитражного судаарбитраж пропущен срокАпелляционный инстанция постановлениеАпелляционная жалоба апкАпелляционная жалоба арбитражАпелляционная жалоба в арбитражный суд срокАпк жалоба10 апелляционный суд10 арбитражный апелляционный судАпелляционная жалоба на решение арбитражного судаАпелляционная жалоба ответчика на решение арбитражного судаАпелляционный арбитражный суд москвыАпелляционная жалоба ответчика в арбитражный судАпелляционная жалоба по арбитражному делуАпелляционная жалоба ст апк
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

«Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 23.06.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)АПК РФ, Статья 229. Решение по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства

(в ред. Федерального закона от 02.03.2016 N 47-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Решение арбитражного суда по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, принимается немедленно после разбирательства дела путем подписания судьей резолютивной части решения и приобщается к делу.
Принятая по результатам рассмотрения дела резолютивная часть решения размещается на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее следующего дня после дня ее принятия.
Решения по делам, возникшим из административных и иных публичных правоотношений и рассматриваемым в порядке упрощенного производства, принимаются арбитражным судом по правилам, предусмотренным статьями 201, 206, 211 и 216 настоящего Кодекса.
2. По заявлению лица, участвующего в деле, по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, арбитражный суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения арбитражного суда может быть подано в течение пяти дней со дня размещения решения, принятого в порядке упрощенного производства, на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». В этом случае арбитражным судом решение принимается по правилам, установленным главой 20 настоящего Кодекса, если иное не вытекает из особенностей, установленных настоящей главой.
Мотивированное решение арбитражного суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, соответствующего заявления.
3. Решение арбитражного суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, подлежит немедленному исполнению. Указанное решение вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.
В случае составления мотивированного решения арбитражного суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение арбитражного суда первой инстанции, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражным судом апелляционной инстанции.
4. Решение арбитражного суда первой инстанции по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда — со дня принятия решения в полном объеме.
Это решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 настоящего Кодекса.
Подавайте апелляционную жалобу с заявлением о восстановлении пропущенного срока.

Нужна помощь более конкретная обращайтесь

Юрий
Клиент, г. Волгоград

Добрый вечер! Все понятно, большое спасибо. Подскажите сколько будет стоить составление аппеляционной с заявлением о восстановлении пропущенного срока?