Расчет пособия по беременности и родам при работе на 0,5 ставки

Работаю на 0,5 ставки, равной половине МРОТ. В 2016г. ухожу в отпуск по беременности и родам со вторым ребенком. При этом весь 2014г и весь 2015г. полностью была в отпусках по БиР и по уходу за первым ребенком. Вопрос: выплаты по БиР мне будут расчитаны исходя из МРОТ или из половины МРОТ?

, Алла,
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алла. Поскольоку

весь 2014г и весь 2015г. полностью была в отпусках по БиР и по уходу за первым ребенком.
Алла

то, должны взять для расчета предыдущие два года 2012-2013. Если исходя из них пособие будет получаться меньше, чем из МРОТ, то насчитают из МРОТ.