Как оформить пособия по временной регистрации?

Здравствуйте,живем с мужем в гражданском браке,у меня временная регистрация в его доме,если ребенка прописать к отцу,смогу ли я получать пособия?

, Светлана, г. Прохладный
Марина Григорьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, конечно, Единовременные выплаты и выплаты пособий до 1,5 лет или 3 лет, можно оформлять по месту регистрации, поскольку эти выплаты идут на общих основаниях.

А если, например, у отца ребенка есть постоянная регистрация (прописка) в регионе, где полагаются определенные дополнительные пособия и выплаты на детей, то для получения этих пособий необходимо представить в собес документ о том, что ребенок проживает совместно с отцом.

Светлана
Клиент, г. Прохладный

я просто слышала,что если ребенок прописан не с матерью,то выплат не будет

Вам просто нужно будет предоставить справку с места постоянной регистрации, что там не получаете пособие.