Считается ли самовольная установка передающей антенны радиопередатчика в МКД, без согласия жителей - самоуправством?

считается ли самовольная установка (в многоквартирном доме) передающей антенны радиопередатчика, без согласия жителей - самоуправством ст.330 УК РФ.

, Николай, г. Сосновый Бор
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день Николай! Если обращаться к статье 330 УК РФ, то самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред. Если в Вашем случае установка передающей антенны не принесла существенного вреда организации или гражданину, то самоуправством это не будет.