Как снять запрет на регистрационные действия с машины, если он наложен за штрафы предыдущего владельца?

Купил авто, на нем запрет на регистрационные действия, связался с собственником, он говорит что авто продал давно и после того как пришли штрафы подал в гаи заявление на запрет на рег действияи заморачиваться больше не хочет ни с чем, говорит разбирайтесь сами. сейчас на авто числятся два штрафа. У меня несколько вопросов: Кто должен оплатить эти штрафы и как снять запрет. ДКП нет.

, Дмитрий, г. Новокузнецк
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Хочу Вас огорчить, чтобы оформить авто на себя, у Вас как вариант только оплатить эти штрафы, показать бумажки приставам, требовать снятия ограничения и очень быстро регистрировать авто на себя. Если этого не сделать, то автомобиль так и останется под запретом, ведь предыдущий собственник вряд ли будет этими проблемами обеспокоен. К тому же, у него могут всплыть иные долги (например по кредитам), и по этим долгам тоже будет наложен запрет, а возможен и арест ТС, и единственным вариантом будет в судебном порядке возвращать деньги, уплаченные продавцу, а он судя по всему не особо порядочный товарищ.