Могу ли я не оплачивать штраф, назначенный более двух лет назад, при лишении водительских прав?

Прошло более 2 лет с момента судебного решения о лишении и наложении штрафа он весит у пристовов могу ли я получить прова не оплачивая его

, Денис, г. Тюмень
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Без оплаты штрафа, ВУ вы не получите.

ст.32.6 КоАП РФ

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение
административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12
настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение
тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого
данному виду административного наказания, возвращаются после проверки
знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном
порядке наложенных на него административных штрафов за административные
правонарушения в области дорожного движения, а за совершение
административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8,
частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также
медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских
противопоказаний к управлению транспортным средством.