В течение какого времени после переоформления пенсии по потере кормильца, должны поступить выплаты?

Здравствуйте , я приехал из улан уде, раньше там получал пенсию по потере кормильца , сейчас я в Москве, и подал документы в местный ПФ , это было 30 сентября, уже получил карту Сбербанка, сегодня уже 16 октября, но мне ничего не пришло, если и есть задержки, то хочу узнать на какой срок? Сколько ждать? Стоит ли вообще ждать?

Приехал в Москву в связи с поступлением в ВУЗ

, Семён, г. Москва
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Запрос выплатного (пенсионного) дела направляется территориальным органом ПФР по новому месту жительства гражданина в территориальный орган ПФР по прежнему месту жительства гражданина в течение дня, следующего за днем получения территориальным органом ПФР заявления о запросе выплатного (пенсионного) дела и документов, предусмотренных пунктом 32 настоящего Административного регламента.

Ваше пенсионное дело будет полностью запрошено из Улан-Удэ в Москву, дела пересылаются почтой, поэтому наберитесь терпения.

Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Семен, добавлю, что срок назначения пенсии по новому месту регистрации осуществляется в течение 10 рабочих дней с момента получения пенсионного дела с прежнего места жительства.

Перечисления производяться с графиком выплат после назначения пенсии.

С уважением