Через какое время я могу получить справку о ДТП с пострадавшими?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, через какое время я могу получить справку о ДТП с пострадавшими? Авария случилась 19.09.2016, ГАИ до сих пор не выдают справку об аварии и постановление. Заранее благодарю!

, Екатерина,
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Если есть пострадавшие, то имеются признаки ст. 12.24 КОАП, по которой может проводиться административное расследование, а если причинен тяжкий вред здоровью — может быть возбуждено и уголовное дело. Постановление выносится по результатам административного расследования либо расследования уголовного дела, поэтому возможно жаловаться еще рано.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Смотря какие сведения вам нужны. Если полная информация, включая вред здоровью и решение по материалу, то возможно о выдаче постановления говорить преждевременно, т.к. не проведены экспертизы и т.п. Материал может быть не разрешён.

Если просто справка по факту ДТП, допустим для страховой, то:

Справка о ДТП оформляется сотрудником полиции (ГИБДД), прибывшим на место аварии, и, в соответствии с информационным письмом Главного управления ГИБДД России № 45/1468 «Методические рекомендации по оформлению и выдаче справки о ДТП» и административным регламентом МВД РФ исполнения функции по надзору и контролю за соблюдениями участников дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения (утвержден приказом МВД РФ № 185 от 02.03.3009), предоставляется заинтересованным лицам незамедлительно, то есть сразу же после заполнения.