Какое минимальное наказание могут назначить за сбыт наркотиков?

Какое минимальное наказание можно ждать обвиняемому за то что его задержали с 15 гр гашиша, признался что приобрёл с целью подзаработать. Пока обвиняемый находится в СИЗО до суда. От данной новости умерла мама обвиняемого .

, Татьяна, г. Екатеринбург
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Зависит от того, как квалифицируют его действия — просто хранение такой массы гашиша, без цели сбыта — это ст 228 ч 1 УК РФ, преступление небольшой тяжести, максимальное наказание 3 года л.с., минимальное — штраф 10-20 тыс. Но если признался что хотел подзаработать, то есть имеется цель сбыта — это уже от 8 до 15 лишения свободы. Есть ли в деле реальные доказательства умысла на сбыт?

Кроме того назначение наказания будут зависеть от многих факторов — судим — не судим, покушение на сбыт или приготовление к сбыту и.т.д.

Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург

Доказательства в виде фотографий на телефоне, подтверждающие Приготовление к сбыту.

Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург

Судим ни разу не был