Последствия неуплаты задолженности

Здравствуйте. Получил постановление о возбуждении исполнительного производства. Задолжал сбербанку 400000 за кредит. Из имущества у меня только машина, а задолженность я оплатить в срок не могу. Что можно сделать

, Максим, г. Москва
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Максим. Вы официально трудоустроены? Если да, то из заработной платы у вас будут ежемесячно снимать определенную сумму. Машину скорее всего тоже заберут, если только Вы на ней не работаете и она нужна Ва для заработка. А в суде вы были? Просили рассрочку для исполнения решения?

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Чтобы обезопасить имущество. можете например заключить договор с женой договор о разделе совместно нажитого имущества. Или кто-то из близких Вам людей в судебном порядке признает право собственности на автомобиль. Так выведите имущество из-под угрозы. Взыскания из зарплаты также можно свести к минимуму в судебном порядке. Могу помочь в составлении документов.