Всегда ли имеется видеозапись о нарушении ПДД?

В протоколе о дтп записано видеозапись не велась.судья говорит что запросит видиозапись.вопрос откуда может взяться видеозапись.

, Владимир, г. Бийск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Владислав, если нарушение произошло в черте города — судья может запросить запись у собственников рядом расположенных зданий (офисов, магазинов) ведущих видиозапись, либо велась запись в режиме безопасный город. С указанной записью вы обязаны ознакомится до судебного заседания.

С уважением Р.В. Добышев