Могу ли я рассчитывать на ВНЖ, если мне присудят административное правонарушение?

РВП у меня с февраля 2016г по февраль 2019г. Если в октябре 2016 мне присудят административное правонарушение за нарушение порядка, могу ли я подавать документы на ВНЖ?

, Ирина,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

если оно одно, то можете подавать.

В соответствии с частью 1 статьи 9 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 06.04.2015) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если иностранный гражданин неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность.