Какой будет штраф за продажу алкоголя несовершеннолетним?

Подскажите, была совершена продажа алкоголя несовершеннолетниму лицу, какой штраф должен быть наложен на физ.лицо продавшее алкоголь?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Герасимова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

КоАП РФ, Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 193-ФЗ)