Какая нужна доверенность для ознакомления с материалами исполнительного производства?

Какая доверенность нужна, чтобы мой представитель мог ознакомиться с материалами исполнительного производства, я взыскатель, нотариальная или нет

, Павел, г. Киров
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Павел, добрый вечер.

Если лично Вы взыскатель, то доверенность не нужна — паспорт.

Если представляете интересы других физических лиц — нотариальная доверенность.

Если юридическое лицо — простая доверенность этого юр лица на фирменном бланке.

Альбина Афтахова
Юрист, г. Казань

Если вы физ.лицо, то нотариальная. Если доверенность от юр.лица, то удостоверяется подписью руководителя организации и скрепляется печатью (при наличии)

Сергей Гончаров
Юрист, г. Москва

ОТ ЮР.ЛИЦА ЗА ПЕЧАТЬЮ И ПОДПИСЬЮ ГЕН.ДИР. (ВОЗМОЖНО + ГЛАВ.БУХ), ИЛИ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ.

ЕСЛИ ВЫ ПЕРСОНАЛЬНО САМИ ВЗЫСКАТЕЛЬ — ПАСПОРТ.

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ В ДОВЕРЕННОСТИ ДОЛЖНА БЫТЬ ССЫЛКА НА  ТО, ЧТО У ВАС ЕСТЬ ПРАВО ПРЕДСТАВЛЯТЬ ИНТЕРЕСЫ ДОВЕРИТЕЛЯ В ФССП И ИМЕЕТЕ ПРАВО ВЕСТИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО.