Банк списал за счёт резерва мой долг, прислал письмо на налог, оплатив его должна ли я ещё банку?

Здравствуйте! Брали кредитную карту в размере 50 тыс руб.пользовались ей достаточно долго , но в последствии мы не смогли выплачивать,так как уволили. У нас остался долг перед банком в размере 35 тыс рублей. последний платёж на карту был 3,5 года назад. Месяца 4и назад пришло письмо о том что банк просит нас оплатить налог , приложил справку 2ндфл с указанием суммы оплаты налога. Сходив в отдел банка по задолженности по кредитам , нам объяснили так нам банк списал долг за счёт резерва банка , и нам эта сумма пошла в доход и мы должны оплатить налог, и то что у нас есть 2а выхода из ситуации , 1. выплатить остаток кредита т,е 35 тыс руб. и не платить налог ,и в дальнейшем нам смогут одобрить кредит , или 2 . заплатить налог в размере 4700 с копейками , и мы не чего не должны будем банку , но в дальнейшем мы не сможем взять кредит у них. мы выбрали оплатить налог . Заполнили декларацию ,оплатили налог в указанный срок , оплатили в июне. Но сейчас оказалось что счета судебный пристава арестовали . выходит за что мы заплатили налог ? или в любом случае выплатив налог мы остаёмся должны банку?

  • вв
    .png
, Ирина, г. Улан-Удэ
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый вечер.

Оплатив налог — Вы не должны ничего банку. Вам нужно узнать, когда было вынесено такое решение судом. Оттуда будет все яснее.

Ирина
Клиент, г. Улан-Удэ

Александр спасибо за ответ. А где можно узнать о решении суда ?

О том, какой суд вынес решение — узнайте у приставов. А потом в этот суд на ознакомление с делом.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

банк долг просудил, т.е. есть ли решение суда? кто пристал письмо о налоге?

Оплатив налог — Вы не должны ничего банку
Ларин Александр

я бы не был столь категоричным.

Ирина
Клиент, г. Улан-Удэ

письмо о налоге прислал сбербанк вложено было в него справка 2 ндфл с расчётом налога .