Как быть, если сняли деньги с карты Сбербанка?

Здравствуйте с кажите пожалуста что можно сделать .у меня карта сбер 11.10.2016 чесла пришла смс банк что сретства поступили на счет карты тудже пришла другая смс что я запросила перевод и якобы потвердила .Но я нечево не потвержала смс посыпались автоматичиски .на писала заевления в сбербанке они говарят что я сама отправила деньги.что делать незнаю веть сняли щетай все деньги а у меня троя детей .главная пришло смс с ФИ владельча карты якобы на которуе я пирислала перевод.

, Марина, г. Брянск
Александр Полежаев
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Марина.

Исходя из описанной ситуации Вам необходимо обратиться в территориальный отдел полиции по месту жительства с заявлением, в котором подробно изложить произошедшее с Вами.

Так, ст. 159.3 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за мошенничество с использованием платежных карт, то есть хищение чужого имущества, совершенное с использованием поддельной или принадлежащей другому лицу кредитной, расчетной или иной платежной карты путем обмана уполномоченного работника кредитной, торговой или иной организации.

Помимо этого, ст. 159.6 УК РФ предусматривает ответственность за мошенничество в сфере компьютерной информации, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем ввода, удаления, блокирования, модификации компьютерной информации либо иного вмешательства в функционирование средств хранения, обработки или передачи компьютерной информации или информационно-телекоммуникационных сетей.