Как принудить родителей, проживающих в квартире, оплатить долг за ЖКУ, если собственником являюсь я?

Здравствуйте!У меня такая проблема я по адресу прописки не проживаю,а родители проживают по адресу и не платят кварплату а у меня все арестовали и у меня на иждевение 3 малолетних детей и еще долг что мне делать в такой ситуации

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как принудить родителей, проживающих в квартире, оплатить долг за ЖКУ, если собственником являюсь я? Здравствуйте! У меня такая проблема я по адресу прописки не проживаю, а родители проживают по адресу и не платят кварплату а у меня все арестовали и у меня на иждевение 3 малолетних детей и еще долг что мне делать в такой ситуации
Александр

Добрый день!

Вы можете по соглашению с совладельцами разделить лицевой счёт в квартире, чтобы вам приходила отдельная квитанция за вашу долю, для этого нужно обратиться в управляющую компанию с документами на квартиру.