Как избежать изъятия автомобиля, если вынесено решение суда, но я согласен выплачивать кредит?

Добрый вечер! По решению суда у меня, судебные приставы хотят отобрать автомобиль, в счет возмещения долга сбербанку. Автомобиль в кредите. Я согласен платить, но сбербанк не идет на уступки. Как мне быть. Исполнительный лист уже у приставов. Как официально можно "уговорить" сбербанк?

, Олег, г. Наро-Фоминск
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Попробуйте обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. В ходе рассмотрения заявления предложите реальные сроки погашения суммы долга (период, суммы), возможно банк согласится с Вашим вариантом и Вы сможете заключить мировое соглашение.

Ведь по сути банку тоже не особо выгодны варианты реализации имущества, поскольку это длительный процесс и не всегда оправданный.

Удачи.