Возможно ли УДО по статье 228 часть 2?

Здравствуйте, возможно ли УДО по статье 228 часть 2, осужден был в 2015 году.Спасибо за ответ

, Любовь, г. Изобильный
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

На основании п. «г» ч. 3 ст.79 УК РФ осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, то есть по ч. 2 ст. 228 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере) имеют право на условно-досрочное освобождение от отбывания наказания по отбытии не менее трех четвертей срока наказания.

Роман Хлань
Адвокат, г. Калуга

Смотря какой срок Вам назначили, судя по всему еще рановато, три четверти срока ее отбыто.