Как я буду распоряжаться имуществом, если передам дочери на основании договора дарения?

Добрый день! Помогите разобраться. Квартира была получена мною в наследство и пренадлежала на основании этого права. Затем по программе переселения из ветхого жилья был заключён договор мены этой квартиры с Администрацией города. Теперь новая квартира полученная взамен унаследованной принадлежит мне на основании договора мены уже 2 года. Хочу передать право собственности дочери на основании договора дарения. как я буду распоряжаться имуществом, также как унаследованным или на иных условиях?и нужно ли согласие супруги на дарение квартиры. Переход всех прав осуществлялся в браке

, Владислав, г. Тюмень
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если не было доплаты при мене, то согласия не требуется. распоряжаться — зависит от того была ли доплата. если да, то это совместное имущество со всеми вытекающими.

Владислав
Клиент, г. Тюмень

Нет, доплаты не было. Документально обмен был равнозначный. То есть в договоре дарения нужно указывать что право принадлежит на основании договора мены или все таки наследства?

Владислав

мены