Как обеспечить законность и своевременность исполнения производства в отношении руководителя ФССП?

Исполнительное производство в отношении руководителя Федеральной службы судебных приставов по субъекту. Он является должником. Законны ли будут действия приставов-исполнителей, которые исполняют принудительное исполнение в отношении руководителя ФССП по субъекту и как можно обеспечить законность и своевременность исполнения исполнительной документации по данному делу.

Очень сложно. Сама не разберусь

, Мария, г. Саратов
Скорняков Дмитрий
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как обеспечить законность и своевременность исполнения производства в отношении руководителя ФССП?

Если в течение двух месяцев со дня возбуждения исполнительного производства не исполнено, то вы можете написать жалобу на имя главного судебного пристава РФ, что судебный пристав исполнитель не исполняет свои обязанности. Кроме этого можно написать жалобу о возможно коррупционной составляющей.