Как продать часть дома, доставшегося по наследству?

Здравствуйте.по наследству мне и моей двоюродной сестре досталось половина дома,там на протяжении 12лет никто не проживает и естественно дом находится в плачевном состоянии,на предложение продать сестра никак не реагирует и вобще избегает наших звонков.как нам можно поступить в данном случае?

, Динис, г. Калуга
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

все сделки по отчуждению долей проходят через нотариуса, обратитесь к нему или сами пошлите ей уведомление о продаже, если через месяц не купит, можете продать постороннему лицу.

Статья 24. Государственная регистрация права общей собственности на недвижимое имущество

[Закон о госрегистрации прав на недвижимость][Глава IV][Статья 24]

1. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности
на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками
долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат
нотариальному удостоверению.
При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу
продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников
долевой собственности о намерении продать свою долю с указанием ее цены и
других условий, на которых он продает ее.
Сделка по продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу
может быть совершена не ранее чем по истечении одного месяца со дня
извещения продавцом доли остальных участников долевой собственности.
В случае, если нотариусом будет установлено, что продавец доли
представил документы, подтверждающие отказ остальных участников долевой
собственности от покупки его доли, сделка может быть совершена до
истечения срока, указанного в абзаце третьем настоящего пункта.
Споры между участниками долевой собственности, возникшие при
государственной регистрации права на долю в праве общей собственности,
подлежат разрешению в судебном порядке.
Динис
Клиент, г. Калуга

Посылали заказным с уведомлением,они не получают эти письма,тел не берут,дверь не открывают.