Считается ли перевод с должности старшего кассира на должность старшего продавца понижением?

считается ли перевод с должности старшего кассира на должность старшего продавца понижением в должности

, юлия, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Пермь

Нет. Поскольку в Вашем случае отсутствует строгая иерархия должностей, допустим, как на гос. службе. Поэтому в Вашем случае это просто перевод на другую должность с иным функционалом и с иным окладом. Выше она или ниже не определяется, ввиду отсутствия установленной и утвержденной (хотябы на уровне организации) градации.

юлия
Клиент, г. Москва

Хорошо я по должности занималась только кассами сейчас получается я буду работать с продавцами . При этом не прикасаясь к отчётам по бухгалтерии и это не понижение так получается?

Формально мы с Вами понимаем, что это работа является понижением, но юридически нет, поскольку в Вашей организации нет градации высшего руководящего состава, низшего (как пример) !