Могут ли ускорить процесс рассмотрения дела по статье 228 часть 2?

Здравствуйте!!!! Мой муж находится в СИЗО,у него уже был назначен суд,но он на него не явился,т.к. не был оповещен,так "замечательно" работает наша почта России!!!! Его объявили в розыск,сейчас он под стражей.У нас маленький ребенок до года,как долго ему сейчас ждать следующего суда? И берет суд во внимание то,что на еждивение маленький ребенок и жена? Могут ли ускорить процесс рассмотрения дела в связи с этими факторами?

, Ольга, г. Ярославль
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Процесс рассмотрения дела в связи с названными Вами обстоятельствами ускорен не будет, однако эти обстоятельства являются смягчающими ответственность.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Раздобудьте пару положительных характеристик на мужа, приобщите в суд. Это тяжкая статья. Нужно готовиться к процессу.

Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ольга! Суд назначает заседания исходя из своей занятости. Малолетние дети как и взрослые члены семьи, находящиеся на иждивении, является смягчающим обстоятельством. Также необходимо подготовить и приобщить к материалам дела положительные характеристики (с места работы, от соседей, от участкового). Если есть проблемы со здоровьем у мужа или может у Вас (чем серьезнее заболевание, тем лучше это отразиться на решении суда), то справки о состоянии здоровья тоже нужно приобщить к делу.