Могут ли привлечь меня к ответственности, если я покину территорию школы во время уроков?

Запрещено покидать территорию школы во время уроков без ведома учителей или школьного руководства. Если покинул,меня могут привлечь к Административной или Уголовной ответственности?Если нет,то почему

, Михаил, г. Астрахань
Сергей Иванов
Юрист, г. Пермь

Нет привлечь не смогу! Почему? Ответ прост, ни в уголовном ни в административном законодательстве нет ответственности за Ваши действия. Это аналогично тому, что за чихание человека нельзя наказать, поскольку ни в УК РФ ни в КоАП РФ ответсвенности за это нету!