Какой размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы?

Какой размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы на определение арбитражного суда Московской области об отказе удовлетворении заявления об возмещении судебных расходов?

Уточнение от клиента

Отказ по причине прекращения производства по заявлению/жалобе в связи с пропуском срока подачи заявления. Заявитель физическое лицо

, Максим, г. Москва
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. Размеры государственной пошлины при апелляционном обжаловании установлены п.12 ст.333.21 НК РФ. В Вашем случае уплата государственной пошлины не предусмотрена.

ст.333.21 НК РФ:
12) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Отказ по причине прекращения производства по заявлению/жалобе в связи с пропуском срока подачи заявления. Заявитель физическое лицо
Максим

Не имеет значения. Коллега прав, в вашем случае пошлины нет. Прекращение производства по делу и прекращение производства по заявлению — разные вещи. В первом случае завершается рассмотрение дела, во втором — это просто одно из процессуальных определений.