Как написать претензию и подать в суд за отключение воды соседом сверху?

Здравствуйте! Воду отключили без предупреждения горячую и холодную, так как соседи с верху вечером решили обрезать трубы, при этом когда отключили в домофон позвонил сантехник и сказал на 1,5 часа, через это время дали только горячую воду! Позвонив по телефону он мне сказал , что у них ушел сварщик и воду дать не могут мол типа авария!Хочу написать претензию? Помогите пожалуйста)

, Татьяна, г. Новосибирск
Сергей Иванов
Юрист, г. Пермь

Думаю в суд идти пока преждевременно, да и долгое это дело. Обратитесь с письменной жалобой в Инспекцию Государственного жилищного надзора! Жалобу составьте в свободной форме с изложением проблемы! Ваша проблема решиться по результатам проведенной ими проверки.