К квартире есть пристройка,а в пристройке подвал.Нужно ли оплачивать отопление подвала. ЕСЛИ ТАМ НЕТ НИКАКИХ КОММУНИКАЦИЙ?

Здравствуйте! г.Новороссийск ул Героев Десантников 39 кв 18 дом кооперативный 1974 г постройки. Я сделал пристройку

(веранду) в 1996 г и под пристройкой подвал в 2015 г всё узаконил через суд. В решении суда указано-Жилые помещения три комнаты 50.1 м.кв, вспомогательные помещения пл.47.4 м.кв и общая площадь указана с подвалом 97.5 м.кв. Вспомог.помещения вошли: кухня 5.8,ванная 1.9, коридор 5.1, туалет 0.9, вспомогательная комната (пристройка) 18.7 м.кв и подвал под пристройкой 15 м.кв. Общая площадь отапливаемых и используемых в повседневной жизни помещений без подвала 82.5 м.кв. Свидетельство о Государственной регистрации права-выдано 20.07.2015,Новороссийск Вид права: собственность; общая долевая собственность на общее имущество в многоквартирном доме, доля в праве 82/2974. Кадастровый(или условный) номер: 23:47:0309009:665. Вопрос-должен ли я оплачивать ЖКХ,отопление за площадь 97.5 м.кв. если подвал никак не используется и там нет никаких коммуникаций или оплачивать 82.5 м.кв. согласно доли в ПРАВЕ 82/2974 ? ( площадь без подвала 82.5 м.кв.) Спасибо с Уважением Пенсионер,76 лет.Ветеран труда Черняк Александр Александрович

, Елена, г. Нарьян-Мар
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии со ст. 158 Жилищного Кодекса РФ- собственники помещений в многоквартирном доме обязаны нести расходы на содержание принадлежащих им помещений, соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество. п.1ст.37 Жилищного Кодекса РФ установлено, что доля в праве общей собственности пропорциональна общей площади помещения. В соответствии со ст 15 Кодекса- общая площадь жилого помещения состоит из суммы всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, за исключением балконов, лоджий, веранд и терасс