Как акции предприятия переписать на сына?

Добрый день!Подскажите пожалуйста у мужчины имеются акции предприятия в размере 40 штук,может ли он переписать эти акции на своего сына?и что нужно для этого сделать?

, светлана,
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Оформите договор дарения, самый просто способ. Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) (п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ).