Какая пенсия мне положена, если я работала у частных предпринимателей, которые уже не ведут деятельность?

все предприятия где я работала уже не существуют почти все они были частными и накоплений на пенсию у меня нет стаж прерван . могу ли я надеяться на пенсию сейчас мне 53 работать не могу из-за больных ног

, марина, г. Санкт-Петербург
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Право на страховую пенсию по старости имеют женщины, достигшие возраста 55 лет. Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа. Если к 55 годам у Вас будет 15 лет страхового стажа, то вы вполне можете пойти на пенсию в 55 лет, раньше в любом случае никак, только если оформите инвалидность. Сведения об имеющемся страховом стаже можно получить в пенсионном фонде.