Будет ли иметь юридическую силу расписка о выполнении ремонтных работ в квартире, если работы не были произведены?

Просят написать расписку о выполнении работ забни чилом,о выполнении ремонтных строительных работ в квартире,предлагая часть денег за ремонт вернуть. Будет ли иметь юридическую силу сей документ,если работы и вестись не собираются

, IGOR KULYANOV, г. Москва
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

А Вам для чего писать такую расписку и если работы не велись, то почему хотят вернуть часть денег. Простите, ситуация непонятная.

Написали, что все сделано, значит, признали факт, что все сделано и Вам ничего не должны. Приняли работу.Теперь найдите на оставшуюся сумму недоделки и потребуйте их устранить. Ничего не сделают, потребуйте оставшуюся сумму денег, а на возвращенные деньги нанимайте новую бригаду.Если деньги не вернут, обращайтесь в суд, проводите экспертизу, доказывайте, что работы не выполнены.

IGOR KULYANOV
Клиент, г. Москва

Здравствуйте,спасию за ,видити ли,помимо расписка,никакого акта приемки работ я не подписывал и можно это использовать как аргумент?

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Игорь, добрый вечер.

А почему Вы задумываетесь писать или нет? Чтобы вернули часть денег? Напишите, но постарайтесь дописать, что расчет произведен не полностью. В любом случае основополагающим документом в Вашем случае будет не только расписка, но и акт сдачи-приемки выполненных работ. В расписке не указывайте, что приняли работы и претензий не имеете. Удачи Вам.

IGOR KULYANOV
Клиент, г. Москва

Дело в том ,что исходят из смеьы(180 000 ) нам должны были сделать ремонт трех прмещений- покупательн сч ый,но производитель гастаиал что тут достаточно косметического,и тогда он предложил возместить часть суммы деньгами,ничего не делая,но попросил расписку задним числом,что все уже сделано! Расписка я по глупости написал в обмен на часть денег ,теперь думаю насколько мне это выйдет боком?!

Неподписание Вами такого акта — в Вашу пользу. Вы предъявляете им претензии, т.к. не доделали, а т.к. не доделали Вы и акт не подписывали.