Когда гражданка Украины сможет получить российский паспорт, если заключила брак с гражданином РФ?

Я гражданка Украины . Г.Луганска. в сентябре этого года вышла замуж за россиянина (Крым) . Когда смогу получить паспорт России?? Спасибо

, Юлька, г. Нарьян-Мар1
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ
(ред. от 01.05.2016)
«О гражданстве Российской Федерации»

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;