Как получить деньги по исполнительному листу, если фирма сменила название?

Имея на руках исполнительный лист о возмещении мне денежных средств за приобретенный некачественный товар(смартфон), не могу их получить.Т.к. организация-продавец сменила название и рассчетный счет теперь в другом банке.

На сайте ФССП мое обращение зарегистрировали.

Как подтвердить правоприемственность новой организации? И могу ли я обратиться в новый банк, и что для этого необходимо предоставить,помимо заявления.

, Юрий, г. Москва
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Ваша организация-должник только сменила наименование или произошла реорганизация? Если речь идет только о смене наименования, берите в отношении данной организации выписку из ЕГРЮЛ, где это отражено, исполнительный лист и делайте в ИФНС запрос о новых счетах. Получите ответ, идете с теми же документами в банк.