Как найти отца за границей для вступления в наследство?

Здравствуйте, мне 31 год, когда мне был 1 год, родители развелись и отец уехал в Юрмалу. Ни адреса, ни информации от него нет. Как я могу выяснить, жив ли он, и найти его? Поскольку я являюсь наследником первой очереди, в случае его смерти, как я могу получить информацию о наследстве?

Спасибо

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Валерия.

Ни нотариус, ни другие наследники, ни государственные органы по Российскому праву не обязаны разыскивать наследников в случае смерти наследодателя. И извещать об открытии наследства нотариус будет только лиц из числа наследников, сведения о которых ему предоставлены, например, другими наследниками.

Все остальные Ваши вопросы о получении информации, скорее всего, не к юристам, а к частным детективам. Можете сами направлять запросы в государственные органы с целью получения информации об адресе отца или о дате и месте его смерти. В качестве причины можно указать, например, что сами хотите составить завещание на отца, но перед этим желаете убедиться, что он жив.