Как заставить управляющую компанию включить лифт, если он отключен по жалобе одного из жильцов?

Управляющая компания отключила лифт по жалобе одного из жильцов на то, что мы якобы его ломаем. Включать отказывается: требует, что бы мы уговорили жалобщицу жалобу забрать. Как действовать в этой ситуации?

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Напишите жалобу на управляющую компанию в Госжилинспекцию Ростовской области на ненадлежащее управление домом, отключение лифта без надлежащих оснований. Проверят управляющую компанию, выдадут предписание устранить недостатки, наложат штраф. Действенный механизм.